Укрощение @Интернет@

       

кликните правым мышем по иконке


Откройте папку "Сеть и удаленный доступ к сети", кликните правым мышем по иконке удаленного соединения с провайдером, в открывшемся диалоговом окне перейдите к закладке "Параметры" и в "Параметрах набора номера" снимите галочку "Запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д.".

Если вы используете несколько различных удаленных соединений – эту операцию придется проделать над каждым из них.

Родственные вопросы:

Можно ли войти в Интернет, используя только командную строку?

Можно ли сделать так, чтобы компьютер дозванивался до провайдера в определенное время, забирал почту и разрывал связь?



Гораздо проще установить прямое кабельное соединение в Windows 2000. Достаточно лишь нажать "Пуск" à "Настройка" à "Сеть и удаленный доступ к сети" à "Создание нового подключения" à "Прямое подключение к другому компьютеру через последовательный, параллельный или инфракрасный порт", выбрать роль компьютера – ведущий или ведомый, назначит порт, и нажать "Готово". На этом все! Один нюанс – чтобы назначить свой компьютер ведомым необходимо обладать правами администратора, иначе ничего не выйдет.

Ведомый компьютер автоматически приступает к ожиданию подключений сразу же после загрузки системы. Для установки соединения владелец ведущего компьютера должен нажать "Пуск" à "Настройка" à "Сеть и удаленный доступ к сети" и выбрать ранее созданное прямое кабельное соединение. Подключение сетевых дисков осуществляется точно так же, как и в Windows 9x.

Родственные вопросы:

Какова максимальная скорость кабельного соединения?

Как установить прямое кабельное соединение через USB-порт?

Как обеспечить совместный доступ к одному Интернет - соединению

Сколько компьютеров можно связать прямым кабельным соединением?



В Windows NT 4.0 нет прямого кабельного соединения. Или я не там его ищу? (следующий)



Гораздо проще "зашарить" Интернет - соединение в Windows 2000. Достаточно в свойствах удаленного соединения ("Пуск"à "Настройка" à "Сеть и удаленный доступ к сети" à

"Соединение с моим провайдером", вызов контекстного меню нажатием правой клавиши мыши à "Свойства") установить галочку "Разрешить другим пользователям устанавливать частное подключение к моему компьютеру с помощью туннеля в Интернете или другой сети".



Рисунок 24 0x00D Зашаривание Интернет-соединения в Windows 2000

Родственные вопросы:

Как установить прямое кабельное соединение через USB-порт? (следующий)



В Windows 2000 все папки Outlook хранится в директории "\Documents and Settings\Kris Kaspersky\Local Settings\Application Data\Identities\{DFDDC7DC-0E74-49BD-9DE5-3D8E08C6A51F}\Корпорация Майкрософт\Outlook Express", где "Kris Kaspersky" – регистрационное имя пользователя, под которым он зашел в систему.

Внимание: папки Outlook не всегда представлены одноименными файлами!

Замечание: все папки содержат много пустого места и хорошо жмутся, поэтому, перед резервированием целесообразно выполнить их архивацию.

Родственные вопросы:

Где Outlook хранит адресную книгу?

Можно ли восстановить случайно удаленное сообщение?

Я удалил из паки большое количество сообщений, но ее размер не изменился. Почему?



"\Documents and Settings\Kris Kaspersky\Application Data\Microsoft\Address Book", где "Kris Kaspersky" –  имя пользователя под которым он вошел в систему. Имя адресной книги совпадает с именем пользователя.



В поставку Windows 2000 входит значительно измененный telnet?клиент, – это консольное приложение, вызывающее трудности с настройкой у новичков. Оно может работать в двух режимах - в рабочем и командном.

Командный

режим предназначается для управления клиентом. Все символы, введенные с клавиатуры, обрабатываются самим клиентом и не передаются на сервер. Сразу после запуска, клиент находится в командном режиме. Для того чтобы получить список существующих команд достаточно набрать "?" или "help". Установить соединение с сервером можно либо воспользовавшись командой "open имя сервера порт", либо указав адрес сервера (и порт) в командной строке. По умолчанию используется двадцать третий порт.

После успешной установки соединения, клиент переходит в рабочий режим. Возвратится обратно в командный (если возникает такая необходимость) помогает нажатие сочетания клавиш <Ctrl-]>. Находясь в командном режиме, можно в любой момент закрыть активное соединение командой "close" или выйти из клиента (с закрытием соединения) командой "quit". Для переключения из командного в рабочий режим нажмите клавишу <Enter>.

Две команды "set" и "unset" позволяют управлять параметрами клиента. Доступны следующие опции (для получения их списка укажите знак вопроса после команды set

или unset):

NTLM -                              посылать серверу при аутентификации только NT хеш LOCAL_ECHO          эхо-отображение символов, набираемых на клавиатуре

TERM                                 тип терминала (ANSI, VT100, VT52 или VTNM)

CRLF                                  завершать каждую строку символами CR (0xD) и LF (0xA)

Команда set устанавливает требуемую опцию (например, "set LOCAL_ECHO" включает эхо-отображение), а команда unset соответственно сбрасывает ("unset LOCAL_ECHO" выключает эхо-отображение).

Замечание: установка опции "NTLM" приведет к тому, что аутентификация на сервере, не поддерживающего этот режим, окажется невозможна. Наоборот, если на сервере все остальные методы аутентификации запрещены, сброс этой опции приведет к невозможности входа на сервер.

Замечание: в Windows 2000 вполне допустимо исползать прежний, графический telnet-клиент. Для этого достаточно скопировать один исполняемый файл telnet.exe из поставки Windows 95 (Windows 98) или Windows NT 4.


Содержание раздела